Главная  /  Новости  /  Международное  /  Российские и иностранные студенты Чувашского госуниверситета стали призерами Международной медицинской олимпиады

13.03.2023

В Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сино (Узбекистан) прошла III Международная олимпиада студентов медицинских вузов «От учения Абу Али ибн Сино – до третьего Ренессанса». Она проводилась в смешанном онлайн-оффлайн формате на трех языках – русском, узбекском и английском. Ее участниками стали представители медицинских вузов Узбекистана, России, других стран.

Чувашский госуниверситет достойно представляли российские и иностранные студенты. По результатам прохождения всех этапов олимпиады студенты 2 курса медицинского факультета Никита Андреев (Россия), Шах Аакаш Канаийалал (Индия) стали призерами в секции анатомии. Диплома международной олимпиады в секции «Офтальмология» за креативное мышление удостоена студентка 5 курса Хассанин Шимаа Мохамед Абделхамид (Египет).