Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Роман Куракин: «Сейчас работаю радиоведущим вместе с талантливыми людьми, многие из которых являются выпускниками Чувашского госуниверситета»

12.07.2022

Романа Куракина в нашем университете знает практически каждый, и это не преувеличение. Он – ведущий самых ярких концертов и самых ответственных мероприятий. На днях получил диплом с отличием направления подготовки «Журналистика» факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

Роман рассказывает:

«Совсем недавно я вошёл в число 120 лучших выпускников ЧГУ им. И. Н. Ульянова. За годы обучения в Чувашском госуниверситете я обрёл огромное количество классных и важных знакомых, с которыми продолжу общение в последующие годы.

Все мои достижения стали возможными благодаря руководству нашего вуза, потому что поддержка старших во многом помогла выбрать то направление, в котором я продолжаю развиваться.

Сейчас с улыбкой и благодарностью вспоминаю как мы с ребятами выбегаем на сцену во время гала-концерта Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в Ростове-на-Дону за гран-при в направлении «Видео», поездку нашей команды F3 в Санкт-Петербург за третье место в «Студенческой весне» ЧГУ 2021 года, поездку в Москву на финал конкурса «Мистер и Мисс студенчество России», выступление в Самаре в направлении «Диджеинг» на фестивале «Студенческая весна-2022» и ещё огромное множество мероприятий.

Сейчас являюсь радиоведущим в холдинге «Кинг Медиа» и работаю с нереально крутыми и талантливыми людьми, многие из которых тоже являются выпускниками Чувашского государственного университета.

Обращаясь к абитуриентам, которые подали документы на поступление в ЧувГУ в этом году, хочется отметить, что вы сделали правильный выбор, потому что с этого момента, у вас начнётся абсолютно новая, яркая и драйвовая жизнь!».