Главная  /  Новости  /  Международное  /  Ритмы мира в Чебоксарах

Ритмы мира в Чебоксарах

03.06.2021
Категории: Международное.

«Мы проводим этот фестиваль с 2017 года, — рассказали в оргкомитете ЧГУ им. И.Н. Ульянова. — С каждым разом количество желающих выступить и посмотреть номера растет. Первое выступление прошло в зале на 400 мест. А в этом году более 200 студентов из 49 стран мира были задействованы на сцене, в зале на 1000 мест был полный аншлаг. Были показаны 23 творческих номера, в числе которых русские и чувашские культурные композиции».

Мероприятие сочетает в себе презентацию национальных культур и концертные выступления. Оно знакомит с традициями, языком, многообразием кухни, одежды и украшений, народными инструментами разных стран
мира.

— Мы в университете стараемся все делать так, чтобы и приезжие студенты в свободное от учебы время могли заниматься наукой, творчеством, спортом. Открываем новые спортплощадки и спортзалы, проводим реконструкцию общежитий, оснащаем учебные аудитории современным оборудованием. Нам важно, чтобы студенты стали не только настоящими профессионалами в выбранной специальности, но и гармонично развитыми людьми по жизни — умели общаться, были творческими и дружными. Фестиваль «Ритмы мира» как раз прокачивает такие коммуникационные навыки, — отметил ректор ЧГУ Андрей Александров.

http://chebnovosti.ru