Главная  /  Новости  /  Международное  /  Ресурсы Национальной библиотеки Чувашии в помощь иностранному студенту

Ресурсы Национальной библиотеки Чувашии в помощь иностранному студенту

12.09.2022

Национальная библиотека Чувашской Республики с целью содействия социокультурной адаптации иностранных студентов, их интеграции в российское общество и для информационной поддержки процесса образования запланировала для прибывших на обучение в республику цикл встреч «Простые сложности».

14 сентября в рамках проекта состоится первая тематическая экскурсия для студентов, посвященная знакомству с главным и самым крупным библиотечным учреждением Чувашии и его возможностями, в том числе, в сфере культуры и образования. В ходе встречи иностранные студенты ознакомятся с историей библиотеки, ее структурой и отраслевыми отделами, их книжными фондами, электронными ресурсами и услугами. В зале государственных символов Чувашской Республики ребята узнают о выдающихся людях Чувашского края. Все это позволит им лучше понимать людей и землю, на которой они живут и учатся, при необходимости они могут обращаться к богатым интеллектуальным возможностям библиотеки.