Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Республиканская неделя профориентации

Республиканская неделя профориентации

11.04.2023

10 апреля в вузах Чувашской Республики стартовала Республиканская неделя профориентации. Первыми в Чувашском государственном университете гостей приняли машиностроительный и экономический факультеты.

Будущим абитуриентам представили реализуемые программы бакалавриата, специалитета, рассказали об условиях поступления в 2023 году, количестве бюджетных мест и проходных баллах. После официальной части у ребят была возможность пообщаться со студентами и преподавателями, а также поучаствовать в интерактивах.

На экономическом факультете школьники состязались в интеллектуальных играх «Государство и цифровая экономика», «Скрытая угроза», «Финансовая грамотность», «Битва проектов» и викторине «Вокруг экономики».

Машиностроительный факультет приготовил для гостей квест и мастер-класс по 3D-проектированию, а также экскурсию по машзалу, где ребята ознакомились с устройством автомобиля «Нива» – призера Чувашской Республики по гонкам на льду. Самые активные участники были награждены памятными подарками с фирменной символикой ЧувГУ.