Главная  /  Новости  /  Международное  /  Ректоры​ вузов-партнеров обсудили​ вопросы​ дальнейшего сотрудничества​

Ректоры​ вузов-партнеров обсудили​ вопросы​ дальнейшего сотрудничества​

06.07.2023

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров в режиме видео-конференц-связи провел рабочую встречу с ректором Самаркандского государственного медицинского университета Ж.А. Ризаевым.

Руководители вузов-партнеров подвели итоги прошедшего учебного года. Напомним, наши преподаватели неоднократно выезжали в Республику Узбекистан для проведения лекций и мастер-классов для самаркандских студентов по русскому языку, психиатрии, психологии. Студенты ЧувГУ приняли участие в международной научно-практической конференции «Формирование мотивации в изучении иностранных языков в медицинских вузах».

А.Ю. Александров и Ж.А. Ризаев договорились расширить дальнейшее сотрудничество вузов. В частности, коллеги из ЧувГУ предложили организовать обмен студентами в рамках программы академической мобильности и провести занятия в ведущих медицинских центрах, запланировать двусторонние визиты ученых двух вузов в рамках программ «Гостевой доцент» и «Гостевой профессор», запустить новую программу двух дипломов, реализовать совместные научные проекты.

«Мы очень рады сотрудничеству с ЧувГУ. Считаем, что настала пора поднять наши деловые отношения на более высокий уровень. Готовы работать по реализации новых совместных проектов. Время показало, что наше взаимодействие идет по правильному направлению», – отметил ректор Самаркандского государственного медицинского университета Ж.А. Ризаев.

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров пригласил самаркандских коллег посетить наш вуз в ближайшее время.