Главная  /  Новости  /  Международное  /  Ректор университета А.Ю. Александров поздравил победителей и призеров конкурса «Иностранный студент года-2022»

26.12.2022

В преддверии Нового года подводят итоги, рассказывают о достижениях, строят новые планы. В зале заседаний Ученого совета университета на встречу с ректором собрались талантливые и активные иностранные студенты из разных стран мира.

Встречу открыл начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев. Он рассказал об успехах иностранных студентов, их вовлеченности в общественную жизнь университета. Специалист отдела международного образования Е.С. Алексеева остановилась на работе Совета иностранных обучающихся и организованных с его помощью мероприятиях.

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров поздравил победителей и призеров вузовского конкурса «Иностранный студент года – 2022», вручил им дипломы и памятные сувениры. Андрей Юрьевич также вручил благодарственные письма, адресованные родителям иностранных студентов, достигших высоких результатов в учебе.

По итогам конкурса победителем был признан студент 6 курса медицинского факультета Мохамед Абделазиз Метвалли Элсайед (Египет), призером второй степени стала студентка 3 курса юридического факультета Юлдошева Сабина Бахриддиновна (Узбекистан), призером третьей степени – студентка 6 курса медицинского факультета Ста Виждене (Тунис).

Призерами по направлениям признаны студенты медицинского факультета:

академическое – Имомова Хусноробону (Таджикистан);

научно-исследовательское – Ахмед Бахаа Ахмед Исмаил (Египет);

культурное – Азиз Марина Нагуиб Давод (Египет);

общественное – Пандей Шрейаш (Индия);

спортивное – Ибрахим Мохамед Хоссам Хосни Ахмед (Египет).

Ведущий библиотекарь публичного центра правовой информации Национальной библиотеки ЧР В.А. Борисова рассказала о результатах реализации адаптационного проекта для иностранных студентов «Простые сложности» и вручила представителям вуза сертификаты на получение бесплатного читательского билета. Кураторы студенческих групп, оказавших содействие в реализации этого проекта, тоже получили благодарности.