Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Ректор и студенты ЧувГУ на фестивале студенческого спорта “АССК. Фест – 2020” в Казани

02.10.2020

1 октября в Казани ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров в деловой программе Всероссийского фестиваля студенческого спорта “АССК. Фест – 2020” выступил в качестве спикера площадки «Личный пример руководителя как способ достижения спортивных результатов».

Андрей Юрьевич поделился опытом организации спортивно-массовых мероприятий и развития спорта высших достижений в вузе, отметил ключевые проблемы вовлечения студенческой молодежи в активную спортивную жизнь, ответил на многочисленные вопросы руководителей спортивных клубов вузов России.

В спортивной части фестиваля выступают женские и мужские команды нашего университета по баскетболу и волейболу.

СПРАВОЧНО

Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» 2020 – крупнейшее событие в сфере массового студенческого спорта в России, которое собрал 2 500 участников в период с 30 сентября по 4 октября 2020 года. Участниками стали  студенты со всей страны на объектах XXVII Всемирной летней Универсиады. Фестиваль стал  площадкой спортивных достижений, новых знаний и новых идей в сфере студенческого спорта, знакомств и обмена опытом.

Участники подведут итоги сезона 2019/2020 и выявит сильнейших спортсменов-любителей среди образовательных учреждений высшего и профессионального образования. «АССК.ФЕСТ» обеспечит условия для диалога различных субъектов студенческого спорта.

Программа фестиваля включает в себя финал конкурса «Лучший ССК», образовательный проект «асск.pro», суперфинал чемпионата АССК России, финал битвы болельщиков, деловую программу и спецпроект по инклюзивному спорту.