Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Ректор ЧувГУ Андрей Александров принял участие во Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности

Категории: Ректор и Сотрудникам.

12 декабря в Москве состоялся Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. Он был организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и посвящен вопросам развития университетов как среды раскрытия и применения потенциала студентов и обсуждению актуальной повестки молодежной политики.

Чувашский госуниверситет на мероприятии представляли ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров и проректор по молодежной политике и социальной работе Александр Цветков. Основные темы, которые обсуждали собравшиеся специалисты – приоритетность воспитательных задач при работе с молодежью; во что будет верить будущее поколение – зависит от нас; чувство гордости – это естественная потребность человека.

Участниками конгресса стали руководители ведущих университетов России и более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности в вузах страны. На мероприятии прошли рабочие сессии по ключевым вопросам реализации молодежной политики, секционная работа и обсуждение векторов развития воспитательной деятельности в 2024 году. Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России подвел итоги работы за год.

Программа конгресса завершилась посещением Международной выставки-форума «Россия».