Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров ответил на вопросы учеников СОШ №47 г. Чебоксары

Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров ответил на вопросы учеников СОШ №47 г. Чебоксары

25.02.2021

25 февраля ректор ЧувГУ А.Ю. Александров встретился с учениками 9-11 классов СОШ 47 г. Чебоксары. Руководитель университета выступил с презентацией, в которой обратил внимание старшеклассников на ключевые моменты при выборе вуза.

Ребята заинтересованно слушали советы ректора и воспользовались возможностью задать вопросы напрямую. Школьников интересовало участие в конференциях университета, посмотреть выступления в рамках фестиваля «Студенческая весна». Обучающиеся подробнее узнали о деятельности студенческих трудовых отрядов; о профессиях, которые будут востребованы в будущем; о поступлении в университет по квоте целевого приема.

В мероприятии также приняла участие руководитель Центра профориентации О.Н. Васильева. Она рассказала старшеклассникам о новшествах приемной кампании – 2021 и олимпиадах, проводимых ЧувГУ.

Ректор пригласил школьников на День открытых дверей университета, который пройдет 27 февраля в онлайн-режиме.