Главная  /  Новости  /  Коронавирус  /  Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров: «Занятия будут проходить с учётом текущей эпидситуации без потери качества обучения»

12.08.2021
Категории: Коронавирус.

Председатель Совета ректоров вузов Чувашии, ректор Чувашского госуниверситета, региональный координатор партпроекта #ИсторическаяПамять Андрей Александров выступил одним из инициаторов отказа от обязательной вакцинации студентов.

Эту инициативу, озвученную в рамках круглого стола на тему вакцинирования студентов, также поддержали сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, ректор ВШЭ Никита Анисимов. Сам круглый стол проходил на базе федерального штаба общественной поддержки «Единой России».

Рекомендации об отказе от принудительной вакцинации студентов перед началом нового учебного года выпустит Минобрнауки.

«Каждый вуз организует кампанию по информированию студентов о начале учебного года, заселении в общежития, мерах профилактики, вакцинации. Занятия будут проходить с учётом текущей эпидситуации без потери качества обучения в случае перевода на смешанный формат, если не могут быть обеспечены требования Роспотребназдора по рассадке», – отметил Андрей Александров.

Ректор также добавил, что отсутствие прививки от COVID-19 не будет являться основанием для недопуска студентов в учебные аудитории или общежития.