Главная  /  Новости  /  Международное  /  Развиваем сотрудничество с университетами Шри-Ланки

Развиваем сотрудничество с университетами Шри-Ланки

Категории: Международное.

28 июня по инициативе Посольства Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации состоялась онлайн-встреча с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Шри-Ланки госпожи Джаниты А. Лиянаге, представителей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и трех ланкийских университетов: Университета Рухуны, Юго-восточного университета и Университета Моратувы.

От имени нашего университета во встрече приняли участие проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, начальник Управления международной деятельности Е.Л. Николаев, начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина, декан экономического факультета Н.В. Морозова, декан медицинского факультета В.Н. Диомидова, декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев, доцент кафедры электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств Т.В. Мясникова.

В ходе встречи состоялась презентация университетов, знакомство с основными образовательными и научными направлениями вузов. Были обсуждены вопросы сотрудничества, в частности в сфере энергетики и электротехники, медицины, экономике, IT и др., реализации программ академической мобильности, проведении совместных научно-образовательных мероприятий.