Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Рассмотрены вопросы развития университета

Рассмотрены вопросы развития университета

16.11.2020

13 ноября при соблюдении всех противоэпидемических мероприятий состоялось заседание Ученого совета Чувашского госуниверситета. Вел его ректор вуза А.Ю. Александров.

Началось заседание с церемонии награждения: ректор вручил ряду сотрудников университета аттестаты о присвоении ученого звания доцента, проректору по общим вопросам С.В. Тасакову – о присвоении ученого звания профессора. Диплом кандидата технических наук вручен А.Н. Матюнину, старшему преподавателю кафедры электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств

С основным вопросом повестки дня «Об итогах работы университета в сентябре-октябре 2020 года и задачах на ноябрь 2020 года» выступил ректор нашего вуза А.Ю. Александров. В качестве приоритетных вопросов он обозначил дальнейшую реализацию Программы развития университета на 2017-2021 годы; участие в конкурсе в рамках Программы стратегического академического лидерства; запись онлайн-курсов по основным предметам (к 1 января 2021 года необходимо подготовить 100 курсов); участие наших обучающихся в третьей волне конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» и в конкурсе грантов по программе «УМНИК»; разработку отдельной платформы Moodle для дополнительного образования и другие.

О готовности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова к осенне-зимнему периоду, ходе капитального ремонта, укреплении материально-технической базы и состоянии противопожарной безопасности в вузе доложил проректор по административно-хозяйственной работе А.Н. Николаев. Как он отметил, ремонтно-строительные работы проводились согласно плану, утвержденному Ученым советом университета. К июлю 2021 года планируется завершить строительство плавательного бассейна «Университетский» для студентов и сотрудников ЧГУ, к февралю 2021 года – досрочно ввести в эксплуатацию после реконструкции студенческое общежитие № 2 с надстроенным дополнительным этажом.

Также поставлена задача приступить в декабре 2020 года к реконструкции студенческого общежития № 3 с надстройкой дополнительного этажа.

На заседании утверждены темы кандидатских и докторских диссертаций, подведены итоги внутривузовских целевых программ развития технического образования «Доктор наук» и «Кандидат наук»  и рассмотрены другие вопросы.

О. Герасимова.