Главная  /  Новости  /  СНО  /  «Рады быть частью масштабного события!»

«Рады быть частью масштабного события!»

Категории: СНО и Студентам.

С 21 февраля по 3 марта в Казани проходят «Игры будущего» – первый в истории международный турнир по фиджитал-спорту (physical+digital). Проверить себя на прочность в столицу Татарстана приехали около двух тысяч атлетов из 107 стран. Помогают в организации этого масштабного события почти 2000 волонтеров со всей России. Наши студенты тоже работают на международном мультиспортивном фестивале, они делятся своими впечатлениями.

Юлия ФЕДОРОВА, студентка юридического факультета:

«На «Играх будущего» работаю волонтером функционала питания в отеле Корстон. Наша команда задействована в организации питания гостей и участников международных соревнований – следим за качеством сервиса и удовлетворением потребностей гостей. Мы слаженно работаем в команде, помогаем друг другу и стараемся обеспечить участников мероприятия всем необходимым.

Посетить церемонию открытия, к сожалению, у меня не было возможности, но я следила за происходящими событиями через трансляции. А на соревнованиях все-таки побывала, успела посмотреть турниры по фиджитал-футболу, фиджитал-хоккею, фиджитал-единоборствам и фиджитал-баскетболу. Меня впечатлило огромное количество энергии и энтузиазма у всех участников «Игр Будущего» и профессионализм команды организаторов, они продумали все до мелочей, атмосфера была дружелюбной и радушной.

Я познакомилась с множеством интересных людей с разных уголков планеты, с которыми собираюсь продолжить общение и в будущем.

В целом, «Игры будущего» вызывают у меня яркие и положительные эмоции. Рада, что приняла участие в этом мероприятии и внесла свой вклад в его успешную реализацию».

Александра ЧУВАТКИНА, студентка факультета управления и социальных технологий:

«Являюсь руководителем нашей делегации. Моя зона ответственности – решение всех вопросов и проблем, возникающих во время нашего пребывания здесь. Кроме того, являюсь волонтером, отвечающим за работу транспорта в отеле, сопровождаю судей и технических работников «Игр Будущего» до транспорта.

«Игры Будущего» масштабное мероприятие, я получила здесь большой опыт. Удалось пообщаться с организаторским составом фиджитал-соревнований и узнать больше о внутренней стороне турнира. Общение с такими специалистами может быть не только интересным, но и очень полезным для понимания того, как все происходит за кулисами такого крупного события и какие усилия вкладываются в успешное проведение мероприятия такого масштаба. К сожалению, сами соревнования пока посмотреть не удалось, но обязательно постараюсь сходить на тот или иной турнир».

Денис ГРОМОВ, студент факультета русской и чувашской филологии и журналистики:

«Работа волонтеров на «Играх будущего» на высшем уровне, мы помогаем не только зрителям, почетным гостям, но и друг другу. Мое функциональное направление – это волонтер транспорта, я встречаю участников «Игр Будущего» на своем объекте – академии тенниса, слежу за тем, чтобы все автомобили на парковке объекта стояли там, где положено. Работа волонтеров моего направления налажена прекрасно, всем предоставляется функциональная экипировка, время для отдыха, горячая еда.

Мне посчастливилось побывать на церемонии открытия «Игр Будущего», это было очень зрелищно. Также посетил соревнования по некоторым дисциплинам – фиджитал-футболу, баскетболу, хоккею, битву роботов, турнир по варфейс и КС2.

Также для нас организовали экскурсию по городу Казань, которая тоже впечатлила. В частности, мне очень понравилась мечеть Кул-Шариф. А если сказать в общих чертах, то участие в таком мероприятии, как «Игры будущего» – это круто. И со мной согласны все волонтеры, мы безумно рады быть частью этого события!».

О. ГЕРАСИМОВА.