Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Промышленный туризм помогает выбрать профессию

Промышленный туризм помогает выбрать профессию

27.04.2023

Акция «Неделя без турникета» на протяжении 8 лет знакомит студентов и школьников Чувашии с передовыми предприятиями. Например, с крупнейшим химпроизводством республики – ПАО «Химпром».⚡️

За неделю с «Химпромом» познакомились первокурсники химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ученики чебоксарской Гимназии №1, Новочебоксарского кадетского лицея, школ Чебоксар и Новочебоксарска.

Делимся впечатлениями
👇Мне понравилось, что экскурсия прошла очень легко и интересно. Мы узнали много нового про красители, которые здесь производят, реагенты для автомобильных шин. Впечатлил факт, что «Химпром» может дать возможность получить высшее образование бесплатно. Здесь работают много молодых людей, а значит – есть карьерные перспективы. Такие экскурсии очень вдохновляют, что важно для ребят, которые только начинают заниматься наукой и хотят работать в этой сфере, – рассказала ученица школы №13 Дарья Колесникова.
Кстати, привлечение молодежи в научную и производственную сферу, – один из приоритетов Десятилетия науки и технологий в России

🧑‍💻Увидеть, как работают предприятия Чувашии просто! Успейте записаться по ссылке.