Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Программа «Школа молодого ученого» помогает членам СНО готовить проекты для получения грантов

24.09.2022

Акселерационная программа «Школа молодого ученого» призвана помочь студентам Чувашского госуниверситета, занимающимся научно-исследовательской деятельностью, узнать о современных трендах в науке, получить новые междисциплинарные знания для проведения изысканий, поддержку ведущих ученых вуза.

Студенческое научное общество университета провело модуль Акселерационной программы «Школа молодого ученого». Модераторами стали научный руководитель СНО ЧувГУ А.Н. Захарова и научный руководитель СНО юридического факультета Н.В. Семенова. Модуль был посвящен знакомству актива СНО факультетов с возможностями участия в грантовых программах для студентов.

А.Н. Захарова рассказала о видах студенческих грантов, основных правилах успешного оформления заявки. Подробно остановилась на конкурсах университета. Конкурс грантов «Студенческая наука – университету» состоится в ближайшее время.

Выступление Н.В. Семеновой было посвящено приоритетным темам грантовых проектов в рамках объявленного Десятилетия науки и технологий. Участники школы ознакомились с конкурсами Росмолодежи, АНО «Россия – страна возможностей», форумов «iВолга», «Таврида» и др., получили ответы на волнующие их вопросы.

Приглашаем обучающихся принять участие в следующих мероприятиях Акселерационной программы «Школа молодого ученого». Будет полезно и интересно!