Главная  /  Новости  /  Дни открытых дверей  /  Профориентационный проект «Твоя траектория»: школьники побывали на экономическом факультете ЧувГУ

25.09.2023

21 сентября стартовал новый сезон профориентационного проекта для школьников «Твоя траектория». Первым свои двери для будущих абитуриентов распахнул экономический факультет. Более 200 старшеклассников побывали в корпусе «Е» Чувашского госуниверситета, ознакомились с инфраструктурой факультета, состоящей из учебных и научно-исследовательских лабораторий, кафедр, Бизнес-инкубатора, Точки кипения, коворкинга, спортивных объектов.

Гостям были представлены реализуемые образовательные программы бакалавриата «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», «Торговое дело», а также специальность «Экономическая безопасность», обзор итогов приемной кампании 2023 года и планируемые изменения в правилах приема. Студенческий актив факультета презентовал успехи обучающихся и возможности, которые предоставляет вуз для занятий наукой, спортом, творчеством и волонтерской деятельностью.

Преподаватели и студенты провели для школьников индивидуальные и командные интеллектуальные игры «Цифровая трансформация экономики», «Скрытая угроза», «Погружение в эконом», «Вокруг экономики», «Битва проектов», «Экономическая рулетка». Самые активные участники были награждены памятными подарками с фирменной символикой ЧувГУ.