Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Профориентационный проект «Педагоги–на производство»: руководители общеобразовательных организаций посетили Чебоксарское предприятие «Сеспель»

01.11.2022

1 ноября в рамках проекта «Педагоги – на производство» прошла экскурсия для директоров школ на ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель».

Участниками экскурсии стали руководители школ № 3, 7, 23, 38, 47, 64, гимназии №2, лицея №44 города Чебоксары, школ № 1, 9, 12, лицея №18 города Новочебоксарск. Педагогов сопровождал Д.В. Лобанов – профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой технологии машиностроения Чувашского госуниверситета. Экскурсию провел заместитель главного инженера предприятия А.Н. Котелкин.

Директора ознакомились с организацией производственного процесса, большая часть которого автоматизирована, увидели, как достигается качественное преимущество изделий предприятия за счет роботизации процессов (резка, сварка, окраска) и внедрения инновационных технологий. В ходе экскурсии Андрей Николаевич и Дмитрий Владимирович отвечали на вопросы о предприятии, этапах производства, условиях труда работников.

Д.В. Лобанов рассказал о машиностроительном факультете ЧувГУ, реализуемых направлениях подготовки, отметил, что многие выпускники трудоустроены на Чебоксарском предприятии «Сеспель». Он пригласил школьников и педагогов на День открытых дверей машиностроительного факультета, который состоится 10 ноября в 14 часов 30 минут в корпусе «Т» университета по адресу: г. Чебоксары, улица Спиридона Михайлова, дом 3.