Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Профориентационная встреча со старшеклассниками

Профориентационная встреча со старшеклассниками

20.05.2021

18 мая в средней общеобразовательной школе №37 г. Чебоксары состоялась профориентационная встреча с учащимися старших классов.

Выбор будущей профессии и построение образовательной траектории – одни из ключевых решений в жизни будущих выпускников и чем больше объем полученной информации, тем оптимальнее выбор. Директор по персоналу АО «ЧЭАЗ» С.А. Кольцов рассказал о сквозной системе подготовки кадров для отрасли промышленности от школьной скамьи до рабочего места. Для участия в целевой программе школьникам необходимо поступить в ЧувГУ на один из четырех факультетов: энергетики и электротехники; информатики и вычислительной техники; радиоэлектроники и автоматики или машиностроительный, подать заявку на участие в целевой подготовке и пройти конкурсный отбор с последующим оформлением трехстороннего договора и приступить к обучению. Студенту назначается наставник, его обучают по индивидуальному модулю подготовки, материально стимулируют в виде ежемесячной стипендии от предприятия и в дальнейшем трудоустраивают.

Об особенностях приемной кампании 2021 года, новых сроках подачи документов, возможностях получения дополнительных баллов при поступлении, а также о возможностях, предоставляемых университетом для развития студентов рассказала координатор профориентационной работы факультета русской и чувашской филологии и журналистики, доцент кафедры русского языка и литературы И.К. Иванова.

Прием документов начнется в университете с 18 июня. Мы ждем в приемной комиссии самых любознательных и целеустремленных абитуриентов!