Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Профориентационная экскурсия

Профориентационная экскурсия

14.10.2021

13 октября в гостях на экономическом факультете ЧувГУ побывали ученики 10-11 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Новочебоксарск. Экскурсия была организована Центром профориентации университета по запросу школы, специально для учащихся старших классов социально-экономического профиля.

Будущих выпускников школы интересовали условия поступления и обучения на экономическом факультете, реализуемые образовательные программы, возможности для развития, предоставляемые вузом. Лучшим ответом стало общение с деканом факультета Н.В. Морозовой, преподавателями и студентами. Гости побывали в разных локациях университетской Точки кипения, расположенной в корпусе «Е», ознакомились с материально-техническим оснащением аудиторий.

Школьники посетили Бизнес-инкубатор, где его руководитель В.В. Иванов  рассказал о новых разработках и проектах своей команды, поделился техникой составления «колеса жизненного баланса». Старшеклассникам было предложено выполнить домашнее задание, и тот, кто справится лучше всех, получит приз от Бизнес-инкубатора.

Напомним, что Центр профориентации ЧувГУ организовывает экскурсии по запросам старшеклассников родителей, педагогов по разным профориентационным маршрутам. Заявку можно оставить по тел. 58-13-80 или по почте proforient_chuvsu@mail.ru.