Более 100 учащихся образовательных организаций Чувашской Республики из числа победителей и призеров конкурсов в культуре и искусстве, спорте и общественной деятельности в физкультурно-оздоровительном лагере «Белые камни» узнали многое о крупнейшем вузе региона – Чувашском госуниверситете.
Студенты экономического факультета организовали игру «Скрытая угроза». В интерактивном формате участники узнали об основных сферах деятельности современной компании, о ключевых должностных лицах и угрозах, которые возникают при принятии управленческих решений.
Караоке-батл объединил студентов факультета иностранных языков и школьников, став настоящим праздником музыки, смеха и дружбы: каждая команда выходила на сцену и исполняла популярные песни на английском языке. Вместе со студентами факультета филологии и журналистики ребята состязались в настольной игре «ЭкЛИТтика». Задания игры были ориентированы на знание известных литературных произведений и их персонажей.
В ходе мастер-класса со студентами факультета управления и социальных технологий под руководством старшего преподавателя Н.Н. Петрова ребята погрузились в сферу управления качеством. Опытным путем ученики проверяли качество продуктов питания. Такие опыты не только помогают определить свежесть и качество продуктов, но и развивать интерес к науке и экспериментированию.
Самых активных участников традиционно наградили фирменными подарками с символикой ЧувГУ.