Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Профессор Анатолий Ежов: спорт и творчество всегда рядом

Профессор Анатолий Ежов: спорт и творчество всегда рядом

17.04.2023

17 апреля Чувашский госуниверситет посетили член Союза писателей России Геннадий Викторов и многократный чемпион мира по гиревому спорту Анатолий Ежов.

Здесь гостей ждали две встречи: соревнования в учебно-спортивном комплексе и мастер-класс со студентами отделения журналистики ЧувГУ. Их встретили заведующий кафедрой журналистики А.П. Данилов, директор учебно-спортивного комплекса К.А. Кузьмин; заслуженный тренер Чувашии А.Л. Атласкин, представители средств массовой информации.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Они поднимали гири весом 12,1 кг. Регламент времени – 1 минута. Номинация «Жим лёжа попеременно двух гирь». Результаты: Анатолий Ежов (75 лет) – 221 подъём; Николай Ушаков (21 год) – 164 подъема; Тимеркан Амерханов (22 года) – 160 подъемов; Дмитрий Кандаков (22 года) – 150 подъемов; Алексей Атласкин (45 лет) – 132 подъема; Николай Маринкин (19 лет) – 114 подъёмов; Леонид Заведеев (18 лет) – 98 подъёмов; Кирилл Кузьмин (71 год) – 92 подъёма; Кирилл Этричев (19 лет) – 86 подъемов; Иван Ненадкин (19 лет) – 76 подъёмов; Бунат Хасанов (20 лет) – 74 подъёма; Валерий Крючков (21 год) – 70 подъёмов. Отличившимся вручены дипломы.

После соревнований состоялась творческая встреча на кафедре журналистики. Участникам показали фильм о гиревом триатлоне, рассказали о номинациях Гиннеса в гиревом спорте. Гости ответили на вопросы студентов и преподавателей, подарили свои книги.