Главная  /  Новости  /  Международное  /  Проектная деятельность: развитие лидерского потенциала иностранных студентов ЧувГУ

Категории: Международное.

Активисты Совета иностранных студентов Чувашского госуниверситета в формате онлайн приняли участие в круглом столе «Проектная деятельность как механизм развития лидерского потенциала иностранных обучающихся в России», организованном в Российском университете дружбы народов совместно с Ассоциацией иностранных студентов в России.

Круглый стол проводился в рамках реализации государственного задания Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Комплекс социально-значимых мероприятий по поддержке иностранных студентов». С приветственным словом выступили проректор по международной деятельности РУДН Л.И. Ефремова, генеральный директор «ИНКОРВУЗ-XXI», основатель АИС России Кочофа Анисет Габриэль, президент Ассоциации иностранных студентов России Исса Шаабо. Эксперты подчеркнули необходимость вовлечения иностранных студентов в проектную деятельность и разработать в молодежных сообществах и вузах дорожную карту по работе в этом направлении. Руководители международных служб ведущих университетов России обсудили, какими качествами должен обладать лидер, чтобы вести за собой других, какие запросы выставляют работодатели.