Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Проект «Юридическая школа» поможет профессиональному росту студентов

Проект «Юридическая школа» поможет профессиональному росту студентов

Категории: Студентам.

24 марта в ходе встречи студентов юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с председателем Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректором ЧувГУ А.Ю. Александровым и заместителем главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председателем постоянной комиссии ЧГСД по местному самоуправлению и законности Н.Н. Владимировым дан старт новому проекту «Юридическая школа» для студентов, который может стать всероссийским.

Он объединит в себе решение двух социально важных задач. Во-первых, это создание условий для студентов юридических факультетов республиканских вузов, которые будут приобретать практические навыки в условиях, максимально приближенных к реальным, и развивать компетенции, необходимые профессиональным юристам. Во-вторых, это оказание бесплатной юридической помощи жителям Чувашии.

«Юридическая школа» – совместный проект представителей юридического сообщества и местных депутатов. Студенты юрфаков будут помогать министрам, депутатам различного уровня, практикующим юристам проводить приём граждан, решая возникающие вопросы юридического характера. Кроме этого для них уже подготовлен цикл мастер-классов от специалистов правовой отрасли: представителей органов власти, практикующих юристов, адвокатов.

Чтобы стать участниками проекта, ребятам придется пройти небольшое испытание – написать эссе на тему «Почему я хочу попасть в «Юридическую школу». А тем из них, кто наилучшим образом покажет себя во время работы школы, будет оказано всестороннее содействие при дальнейшем трудоустройстве.

Каждый студент, который хочет получить хорошую профессию, стать специалистом в своей области, должен много заниматься не только в аудитории, но и практиковаться, уделять внимание общему развитию. «Юридическая школа» – это дополнительный инструмент для достижения поставленных целей профессионального роста.

Все желающие попасть в проект могут написать на почту lawschool@inbox.ru