Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университетская суббота»: тема – «Рекурсивные алгоритмы в ЕГЭ по информатике. Разбор задач №16 и №23»

01.02.2023

4 февраля в 13 часов приглашаем на следующую «университетскую субботу» старшеклассников, планирующих сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ. Тема лекции «Рекурсивные алгоритмы в ЕГЭ по информатике. Разбор задач №16 и №23».

Рекурсивные функции используются в программировании для элегантного решения определённых задач. Рекурсию порой сложно понять, особенно новичкам. В ЕГЭ по информатике присутствуют задания, которые решаются при помощи рекурсии – №16 и №23.

Опытом решения задач на языке Python поделится старший преподаватель кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ Ильина Лариса Алексеевна.

Место проведения лекции: Чебоксары, Московский проспект, 15, корпус «Г» ЧувГУ, аудитория Г-316.