Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университетская суббота» – на медицинском факультете

Проект «Университетская суббота» – на медицинском факультете

03.12.2021

4 декабря в 13 часов медицинский факультет приглашает старшеклассников школ, лицеев, гимназий, педагогов, родителей на очередную «университетскую субботу».

Тема «Секреты питания». Лектор – кандидат биологических наук, доцент кафедры дерматовенерологии с курсом гигиены медицинского факультета Романова Любовь Петровна.  Лекция посвящена вопросам рационального питания. Как питание повлияло на возникновение «болезней цивилизации»? Правда ли, что главными в рационе являются белки? Как нам жить в «согласии» с кишечной микрофлорой? Как, получая удовольствие от пищи, остаться здоровыми?

Вход свободный, наличие маски обязательно.

Ждем всех по адресу: г. Чебоксары,  Московский проспект, 15, аудитория Г-301 (проезд общественным транспортом до остановок «ул. Афанасьева» или «Республиканская больница»).