Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Проект «Университетская суббота»: готовимся к ЕГЭ по математике

Проект «Университетская суббота»: готовимся к ЕГЭ по математике

26.11.2022
Категории: Студентам.

Очередная «Университетская суббота», посвященная теме «Тригонометрические уравнения с отбором корней. Задача №12 ЕГЭ по математике профильного уровня», состоится 26 ноября в 13 часов в корпусе «Г» Чувашского госуниверситета по адресу: Московский проспект, 15, аудитория Г-301.

Все абитуриенты, которые готовятся к профильной математике, сталкиваются с тригонометрическими выражениями, уравнениями и отбором корней на некотором промежутке. Тригонометрия одна из основных тем, которую изучают в 10 классе, но из-за большого количества формул, которые необходимо знать и уметь применять, у некоторых учащихся с данным разделом возникают трудности.

В рамках «университетской субботы» мы разберем способы решения тригонометрических уравнений, варианты отбора корней на промежутке, научимся оформлять решение задачи в соответствии с критериями оценки.

Лекция будет полезна не только для будущих абитуриентов, но и для учащихся 10 классов, которые начинают изучать данную тему в рамках школьной программы.

Спикер – доцент кафедры высшей математики и теоретической механики, эксперт предметной комиссии ЕГЭ Васильева Елена Вениаминовна.

Вход свободный!