Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект “Университетская суббота”: готовимся к ЕГЭ по географии

Проект “Университетская суббота”: готовимся к ЕГЭ по географии

19.04.2021

17 апреля состоялась очередная «университетская суббота» на вебинарной платформе Чувашского госуниверситета. Она была посвящена подготовке к ЕГЭ по географии. Своим опытом поделился заведующий кафедрой и природопользования и геоэкологии, эксперт региональной предметной комиссии Гаврилов Олег Елизарович.

Задания единого государственного экзамена по географии на протяжении последних лет существенно не изменялись, однако необходимо учитывать изменения в кодификаторе заданий и спецификации. Олег Елизарович в своей лекции охарактеризовал структуру заданий, сделал акцент на материалы, которые помогут при подготовке к экзамену и разобрал примеры задач прошлых лет.

Мы желаем всем одиннадцатиклассникам, выбравшим географию, получить максимальный результат на ЕГЭ. И напоминаем, что в 2021 году результаты по географии учитываются при поступлении на экономический факультет ЧувГУ наравне с результатами по обществознанию.