Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университет для родителей»: вебинар и предстоящий День открытых дверей медицинского факультета

Проект «Университет для родителей»: вебинар и предстоящий День открытых дверей медицинского факультета

28.02.2023

Вопросы выбора профессии, будущей специальности, вуза волнуют не только будущих абитуриентов, но и их семьи. В целях оказания информационной поддержки родителей школьников Центром профориентации Чувашского госуниверситета реализуется проект «Университет для родителей».

27 февраля в рамках проекта был проведен вебинар для родителей старшеклассников, планирующих поступление на медицинские специальности. В роли спикеров выступили руководитель Центра профориентации О.Н. Васильева и ответственный секретарь отборочной комиссии медицинского факультета С.В. Леженина.

В первой части вебинара Ольга Николаевна рассказала об общих вопросах организации приемной кампании, особенностях поступления в вузы в 2023 году с учетом обновленной нормативно-правовой базы. Далее Светлана Валерьевна представила правила приема на медицинский факультет: вступительные испытания, необходимые документы и сроки их предоставления, минимальные и проходные баллы, организация целевого приема и др. В конце вебинара у родителей была возможность задать волнующие их вопросы и получить ответы «из первых рук».

Приятно, что в числе слушателей вебинара были не только родители учащихся чебоксарских и новочебоксарских школ, но и жители сельских районов.

Родителей вместе с детьми пригласили на День открытых дверей медицинского факультета, который состоится 11 марта. Это отличная возможность продолжить знакомство с самым большим факультетом ЧувГУ, посетить его лабораторную базу, пообщаться с преподавателями и студентами. Ждем всех по адресу: Чебоксары, Московский проспект, д.45, начиная с 11 часов.