Главная  /  Новости  /  СНО  /  Проект «Ученый говорит» на медицинском факультете

Проект «Ученый говорит» на медицинском факультете

18.10.2023

В Чувашском госуниверситете успешно реализуется проект «Ученый говорит», в рамках которого проводятся встречи студентов с молодыми учеными, добившимися значимых научных успехов. Цель таких встреч – популяризация научных достижений, презентация истории исследовательского пути, создание системы научного наставничества.

17 октября на медицинском факультете состоялась открытая лекция кандидата медицинских наук, доцента, председателя Совета молодых ученых ЧувГУ Е.Г. Драндровой на тему “Мой путь в науку”. Елена Геннадьевна рассказала о своих успехах, достижениях, научных путешествиях, ознакомила с кружками, функционирующими на медицинском факультете и возможностями, которые открываются перед студентами. Также выступил ассистент кафедры нормальной и топографической анатомии с курсом оперативной хирургии А.Ю. Миронов.

Мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ и при поддержке Совета молодых учёных ЧувГУ.