Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Проект преподавателя Чувашского госуниверситета удостоен статуса «Серебряный бейдж» форума «Сильные идеи для нового времени»

Категории: Сотрудникам.

19-20 февраля в Центре международной торговли в Москве прошел форум «Сильные идеи для нового времени». Мероприятие, организованное Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив совместно с ВЭБ.РФ, собрало на одной площадке около 2000 участников и представителей СМИ.

В мероприятии принял участие Александр Смирнов, руководитель СКБ «Синтез наноматериалов» Чувашского госуниверситета, председатель Ассоциации молодых физиков Чувашии. Он представил идеи от команды студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых-физиков. Идеи были высоко оценены и удостоены статуса «Серебряный бейдж» по итогам голосования сообщества и экспертов, а автор получил рекомендации для дальнейшего развития проектов. Кроме того Александр смог принять участие в работе площадок форума «Эффективное образование и труд» и «Качество жизни населения».

В этом году на крауд-платформу форума жители регионов подали более 30 тысяч заявок со всей России – это инициативы на стадии идеи и уже работающие проекты. Заявки принимались по семи направлениям: «Качество жизни населения», «Эффективный труд и образование», «Пространство для жизни», «Развитие экономики и предпринимательства», «Технологическое развитие», «Эффективное государство» «Экономика данных и цифровых решений». Лидирующей по количеству полученных заявок стала номинация «Качество жизни населения». Идеи получили экспертную оценку, топ-1000 отобранных проектов окажут поддержку в реализации.

В деловую программу форума вошли сессии, на которых авторы идей рассказали о своих проектах, представили их потенциальным партнерам, а также обсудили с экспертным сообществом возможности долгосрочного развития идей и тиражирования решений в регионах и на международном уровне.

Ключевым событием деловых мероприятий форума «Сильные идеи для нового времени» стало пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Сильные идеи всегда нужны, потому что всегда стоят задачи, связанные с развитием. Но сильные идеи для нового времени именно сегодня – это прямо в точку. Почему? Потому что сегодня, – думаю, что все со мной согласятся, – мы переживаем всё-таки особое время. И эта новизна, новое время, заключается в том, что мы выходим на совершенно другой уровень стоящих перед нами задач для того, чтобы, добиваясь их, вывести страну на новый уровень развития», – заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.