Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Проект «Педагоги – на производство»: во время школьных каникул более 90 учителей побывали на ведущих предприятиях Чувашии

Проект «Педагоги – на производство»: во время школьных каникул более 90 учителей побывали на ведущих предприятиях Чувашии

29.03.2024
Категории: Партнерам.

29 марта группа учителей математики, физики и информатики лицея №44, гимназии №46, школ №3, 20, 31, 54,55, 56, 65 г. Чебоксары побывала на одном из крупнейших предприятий электротехнической промышленности – АО «ВНИИР».

Это многофункциональное, научно-техническое и производственное предприятие выполняет полный цикл работ от НИОКР до выпуска электротехнической продукции. Экскурсия была организована в рамках профориентационного проекта «Педагоги – на производство», реализуемого центром профориентации ЧувГУ.

В ходе экскурсии педагоги ознакомились с историей АО «ВНИИР» и перспективами развития отечественной электротехники, побывали на производстве систем релейной защиты, автоматизированных систем управления подстанций и электротехнического оборудования низкого, среднего напряжения. Сопровождал гостей заведующий кафедрой электрических и электронных аппаратов ЧувГУ А.В. Михайлов. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия школ, университета и компании АБС Электро, в том числе особенности целевого обучения студентов.

Экскурсия на АО «ВНИИР» была завершающей в весенней серии проекта «Педагоги – на производство». Всего за неделю школьных каникул более 90 педагогов побывали на ведущих предприятиях Чувашской Республики.