Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Проект «Педагоги – на производство»: учителя математики и информатики побывали в компании «Кейсистемс»

Категории: Сотрудникам.

3 ноября педагоги чебоксарских школ № 7, 10, 20, 22, 24, 40, 43, 45,55, 65 и лицея № 44 посетили одну из ведущих компаний ИТ-кластера Чувашской Республики – «Кейсистемс». Организация занимается разработкой автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, предлагает весь спектр услуг в области информационной безопасности.

С учителями пообщался заместитель генерального директора С.Н. Сергеев. Он подробно рассказал о компании, о тех задачах, которые решают сотрудники, в том числе о системе поддержки талантливых айтишников. Руководитель студенческих программ компании М.В. Гаврилова проинформировала о стажировках и целевом приеме абитуриентов на программы бакалавриата, специалитета. Координатор профориентационной работы факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ О.П. Щербакова презентовала предметные олимпиады школьников, проводимые университетом, и бонусы для победителей и призеров таких олимпиад.

Посещение «Кейсистемс» позволило учителям узнать о перспективах и современном состоянии IT-отрасли, ознакомиться с современной организацией труда сотрудников, обсудить возможности сотрудничества школ и работодателей.