Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Проект «Педагоги – на производство»: путешествие в мир энергетики

Проект «Педагоги – на производство»: путешествие в мир энергетики

Категории: Партнерам.

28 марта учителя чебоксарских школ отправились в захватывающее путешествие в мир энергетики благодаря экскурсии на ПАО «Т Плюс», организованной Чувашским госуниверситетом в рамках проекта «Педагоги – на производство».

Экскурсия началась с встречи с профессионалами энергетической отрасли, которые поделились увлекательной информацией о работе и значимости тепловой электростанции в современном мире. После этого учителя отправились на осмотр котлотурбинного цеха, где погрузились в атмосферу высоких технологий и мощного оборудования. Одним из самых увлекательных моментов стало посещение градирни – важного элемента системы охлаждения, где учителя узнали о том, как вода используется для поддержания оптимальной температуры оборудования.

После завершения экскурсии учителя ушли с обновленными знаниями о производстве энергии и вдохновением на создание увлекательных учебных материалов, чтобы поделиться новыми открытиями со своими учениками.