Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Проект «Педагоги – на производство»: ЧувГУ организовал для чебоксарских учителей экскурсию в ООО «Релематика»

Категории: Партнерам.

1 ноября в рамках реализации проекта «Педагоги – на производство» чебоксарские учителя посетили ООО «Релематика». Компания «Релематика» – один из ведущих отечественных производителей оборудования релейной защиты для автоматизации технологических процессов всех уровней напряжения, давний партнер Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Для учителей математики, физики и информатики школ № 9,24,30,31,39,41,50, 55,65 города Чебоксары обзорную экскурсию по предприятию провели инженеры-исследователи Иван Кочетов и Алексей Ефремов. Педагоги ознакомились с линейкой продукции инновационного предприятия, увидели производственные цеха и участки, департаменты разработок, проектирования и информационных технологий, учебный центр, узнали о возможностях компании и востребованных профессиях. Гостям также рассказали об условиях труда основной категории персонала – инженеров-разработчиков, большинство из которых окончили факультет энергетики и электротехники ЧувГУ. Особое внимание было уделено возможностям целевого обучения.