Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Проект «Диалог на равных»: у выпускников направления подготовки «Туризм и сервис» будет не только интересная работа, но и хорошая зарплата

Категории: Выпускникам и Ректор.

Пообщаться с депутатом Государственной Думы, двумя министрами, ректором ведущего вуза республики и представителями бизнеса получили возможность благодаря проекту «Диалог на равных» студенты нашего университета, а также других вузов и ссузов республики, обучающиеся по направлению «Туризм и сервис».

Участники встречи побеседовали о развитии туристический сферы и индустрии гостеприимства. Открывая встречу, член комитета Госдумы по туризму А.Л. Салаева сразу отметила: чтобы привлечь в регион как можно больше гостей, нужно, прежде всего, самим гордиться своей малой родиной и уметь так интересно о ней рассказывать, чтобы возникало желание приехать к нам. Присоединяясь к словам Аллы Леонидовны, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров привел примеры гостеприимства в разных регионах, с которыми он столкнулся, и отметил: «Если вы будете трудиться в туристической отрасли, неважно в Чебоксарах или другом регионе, и не будет убежденности в уникальности региона, творческого подхода в работе, то ничего не получится».

Как поделился заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр экономического развития и имущественных отношений  Чувашии  Д.И. Краснов, внутренний туризм на подъеме, и внимание к этой теме только возрастает. Нынешние студенты придут в отрасль, которая набирает обороты, где будет не только интересная работа, но и хорошие зарплаты. Вопрос подготовки кадров для сферы туризма затронул министр образования Чувашии  Д.А. Захаров. Руководители компаний заинтересованы в ярких, талантливых сотрудниках. Студенты также с удовольствием пообщались с отельерами и туроператорами, которые рассказали о нюансах работы в туристической сфере, а также пригласили в свои компании на экскурсию и производственную практику.