Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «День в столице»: сельские школьники посетили машиностроительный факультет ЧувГУ

04.10.2023

Чувашский госуниверситет выступает партнером республиканского проекта «День в столице», в рамках которого школьники из городов и муниципальных округов Чувашии знакомятся со столичной культурой и образованием. 3 октября участниками проекта стали старшеклассники Траковской СОШ Красноармейского муниципального округа. Они посетили машиностроительный факультет ЧувГУ.

Декан факультета профессор В.А. Гартфельдер провел для гостей обзорную экскурсию по учебным аудиториям и научным лабораториям. В производственном корпусе ребятам продемонстрировали процесс изготовления различных изделий с применением современного оборудования с числовым программным управлением, 3D-принтеров и лазерной установки. Студенты 3 курса Александр Лебедев и Яков Исаев провели для учеников мастер-класс по 3D-моделированию в программной системе Solid Edge. Каждый создал свою трехмерную модель шахматной пешки.

На память о визите все школьники получили фирменные брелоки с гравировкой, посвящённой 55-летию машиностроительного факультета.