Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Проект ЧувГУ «Педагоги – на производство» помогает учителям ознакомиться с деятельностью ведущих предприятий страны

Проект ЧувГУ «Педагоги – на производство» помогает учителям ознакомиться с деятельностью ведущих предприятий страны

27.03.2023
Категории: Партнерам.

23 марта в рамках проекта «Педагоги – на производство» Центром профориентации ЧувГУ была организована экскурсия для учителей математики, физики и информатики на одно из ведущих приборостроительных предприятий страны – АО «ЭЛАРА».

Участниками стали педагоги школ № 3, 9, 11, 12, 33, 41, 55, 57, гимназии №4, лицея №2 города Чебоксары. С приветственным словом обратился помощник генерального директора по взаимодействию с учебными заведениями АО «ЭЛАРА» В.А. Архипов. Он рассказал о возможностях трудоустройства выпускников учебных заведений, перспективных и востребованных специальностях.

Экскурсия по предприятию началась с посещения музейно-выставочного комплекса завода. Гости узнали об истории развития АО «ЭЛАРА», о продукциях предприятия. Затем учителя ознакомились с работой сектора печатных плат, электронных модулей, шкафов автоматики и управления для объектов энергетики и новейшими технологиями производства.