Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Продуктивная неделя науки на ВИШ

Продуктивная неделя науки на ВИШ

20.04.2024

Марафон секций Высшей инженерной школы открыл клуб разговорного английского языка «I want to speak English».

Студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы обсудить важные вопросы экологии. Один из них – почему инженеры должны заботиться об экологии? Самое интересное, что все обсуждения и выступления проходили на английском языке.

Также в ВИШ работала секция «Практическая персональная кибербезопасность». «Информационную безопасность я ждала весь первый семестр и была очень рада, когда она появилась у нас в расписании. Во время одной лабораторной работы я узнала, сколько личной информации лежит на поверхности, и что все имеют к ней доступ. Эта тема меня заинтересовала, решила подготовить по ней исследовательскую работу «OSINT – что это такое?». В ходе работы я поняла, что выставлять информацию о себе в социальных сетях нужно с осторожностью, ведь ей могут воспользоваться мошенники», – делится участница секции Елена Михайлова.

А в секции «Обратное проектирование» участники представили жюри свои проекты.