Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Продолжается регистрация на Олимпиаду по финансовой грамотности – 2021

Продолжается регистрация на Олимпиаду по финансовой грамотности – 2021

02.04.2021
Категории: Студентам.

К участию в состязании приглашаются студенты старших курсов  любых направлений и специальностей высших учебных заведений страны (подробнее в Регламенте).

Лучшие участники получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета предоставляется возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Тема Олимпиады – «Отменить нельзя регулировать». Участникам необходимо проанализировать, как регуляторные изменения на рынке финансовых услуг и в сфере личных финансов, произошедшие за год, повлияют на потребителей финансовых услуг и насколько достижимы цели, преследуемые Банком России.

В этом году Олимпиада включает в себя один дистанционный этап в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности. Кроме индивидуального первенства планируется подсчет командного зачета по вузам, регионам и федеральным округам.

Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

Оценивать работы будет авторитетное жюри, состоящее из представителей Министерства финансов Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, научного и профессионального сообщества.

Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде можно до 18 апреля 2021 года по ссылке.

Отметим, что Олимпиада по финансовой грамотности – 2021 проходит в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы и государственной программы Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

В 2018 году таким образом в магистратуру поступили 4 участника Олимпиады. А в 2020 году – 5 участников, двое из них выиграли эту возможность в еще 2019 году, будучи студентами 3 курса бакалавриата.