Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Продолжаем знакомить школьников с 3d моделированием

Продолжаем знакомить школьников с 3d моделированием

13.11.2023

10 ноября в гости на машиностроительный факультет ЧувГУ приехали девятиклассники средней общеобразовательной школы №9 города Чебоксары.

Сначала для гостей провели обзорную экскурсию по учебному корпусу, включая машзал с промышленными станками. Затем на занятии в виде профессиональной пробы школьники ознакомились со специализированным программным обеспечением для трёхмерного моделирования – системой Solide Edge.

Под руководством старшего преподавателя кафедры технологии машиностроения А.А. Федоровой и студентов третьего курса Александра Лебедева и Якова Исаева ученики построили трехмерную модель шахматной фигуры.

Проба – один из наиболее интересных форматов знакомства с разными профессиями, используемых в проекте “Билет в будущее”. В результате занятия у девятиклассников сложилось понимание профессиональных функций специалиста по 3d моделированию, что поможет им сделать осознанный выбор будущей профессии.