Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Привезла бронзу первенства России по армрестлингу

Привезла бронзу первенства России по армрестлингу

30.03.2024

В городе Орел прошло первенство России по армрестлингу.

Соревнования собрали 850 участников из 50 регионов страны – это рекордное количество участников за всю историю соревнований. Наша спортсменка тоже приняла в нем участие и вернулась с медалью.

Студентка историко-географического факультета Мария Цветкова заняла III место среди юниорок в весовой категории до 60кг. Она занимается армрестлингом уже 8 лет. Имеет разряд кандидата в мастера спорта и является членом сборной России.

«Это мое пятое первенство России по армрестлингу. Всегда с нетерпением жду эти соревнования и готовлюсь к ним. Впечатляет масштаб и атмосфера состязаний, участников с каждым годом становится все больше. Здесь собираются самые сильные спортсмены России. В этом году, к сожалению, Чувашскую Республику я представляла одна. Но, несмотря на это, было много поддержки, которая внушала мне веру в себя, придавала сил и уверенности. Конечно, хотела бы показать лучший результат, но бронзой на «обе руки» я довольна. Останавливаться на достигнутом не хочется, буду стараться улучшить результат», – поделилась с нами своими впечатлениями спортсменка.

Поздравляем Марию, желаем успехов и больше побед!