Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Приобщились к науке

Приобщились к науке

26.03.2024

В Чувашском госуниверситете прошла Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Наш вуз стал одной из региональных площадок масштабного сетевого проекта, ежегодно объединяющего сотни российских школ, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. В рамках этой недели в ЧувГУ для школьников выпускных классов были организованы различные мероприятия.

На факультете управления и социальных технологий старшеклассники прошли игру по станциям «Безопасность-Качество-Метрология». Разделившись на команды, отвечали на вопросы, связанные с химией, физикой и другими предметами. Вся игра была поделена на тематические блоки.

А на химико-фармацевтическом факультете школьники погрузились в мир химических опытов: для них была проведена экскурсия по лабораториям, они провели разные опыты, например, проверили таблетки анальгина на подлинность, узнали свойства, которыми обладает жидкий азот.

Отметим, в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства участники знакомятся с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий. НВТиТ дает детям возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом.

Мастер-классы и лекции по техническому творчеству и техпредпредпринимательству пройдут по всей России.