Главная  /  Новости  /  Международное  /  Приглашение принять участие в Международном форуме исследовательских и изобретательских проектов «Мы – интеллектуалы XXI века»

Приглашение принять участие в Международном форуме исследовательских и изобретательских проектов «Мы – интеллектуалы XXI века»

24.01.2023
Категории: Международное.

Национальная детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун» с 18 по 21 апреля 2023 года проводит международный форум исследовательских и изобретательских проектов «Мы – интеллектуалы ХХI века». Вот уже 25 лет подряд форум собирает талантливых ребят, которые и дальше хотели бы развиваться в техническом направлении.

Форум «Мы – интеллектуалы ХХI века» ежегодно проходит в разных областях Кыргызстана. В 2023 году проведение юбилейного форума планируется в городе Бишкек при участии не только школьников со всего Кыргызстана, но и ребят из Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Турции, Индии, Пакистана. Призеры форума поступают в технические ВУЗы, в дальнейшем пополняют ряды инженеров, ученых и изобретателей.

Форум проводится по следующим возрастным категориям: 10-13 лет – юниор-лига, 14-18 лет – школьная лига, 19-21 – студенческая лига.

Положение о форуме, информация о начале регистрации и инструкция по заполнению заявки размещены на сайте НДИТА «Алтын туйун».

Транспортные расходы до г. Бишкек и обратно полностью обеспечивают командирующие организации.

Проживание, питание, экскурсия, организация проведения форума за счет НДИТА «Алтын туйун».

Программа предусматривает презентацию команды, вечер дружбы «Моя Отчизна – моя душа».

Прием заявок на участие в форуме по согласованию с организаторами мероприятия проводится до конца января 2023 года.

Официальный сайт форума: http://intellect.rdita.kg.

Для получения дополнительной информации следует обращаться в НДИТА «Алтын туйун» по тел. (0312) 31-58-47; (0312) 31-58-74, ф. (0312) 3l-58-47, (0312) 31-58-82, www.гdita.kg.