Главная  /  Новости  /  Международное  /  Приглашаем в Туркменистан на олимпиаду по математике

Приглашаем в Туркменистан на олимпиаду по математике

Категории: Международное.

3-8 марта в Туркменистане на базе Международного университета гуманитарных наук и развития (МУГНиР) будет проходить IV Открытая международная олимпиада по математике (OMOUS-2024). Студенты Чувашского госуниверситета приглашаются к участию.

Формат олимпиады – очный, место проведения – МУГНиР (г. Ашхабад). Участникам необходимо зарегистрироваться в срок до 20 февраля по ссылке: https://iuhd.edu.tm/competitions.

Олимпиада будет проводиться в форме индивидуального и командного зачета. Индивидуальное соревнование проводится по категориям А и В.

а) категория А – соревнование среди студентов, специализирующихся в области математики и компьютерных наук;

б) категория В – соревнование среди студентов, специализирующихся в дисциплинах, отличных от математики и/или компьютерных наук.

Конкурс проводится среди команд из 4 студентов независимо от их специальностей. В группы могут входить студенты из разных вузов.

Ограничений по количеству участников нет. Руководители команд университетов-участников вправе выдвинуть три задачи со своими решениями оргкомитету до 20 февраля.

Контакты ответственного лица МУГНиР по вопросам олимпиады OMOUS-2024: тел.: +99365809906 е-mail: iuhdolympiads@gmail.com

Контакты ЧувГУ: отдел международных программ и академической мобильности ЧувГУ

тел. 58-49-69 e-mail: interdeptoo@rambler.ru