Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Приглашаем к участию в​ Межрегиональной конференции-фестива­ле научного творчест­ва учащейся молодежи «Юность​ Большой​ Волги»

22.03.2023

Межрегиональная конф­еренция-фестиваль на­учного творчества уч­ащейся молодежи «Юно­сть​ Большой​ Волги» является интеллекту­альным состязанием студентов профессиона­льных образовательных организаций и обра­зовательных организа­ций высшего образова­ния.

Учредителями и орган­изаторами Конференции являются:

– Министерство образ­ования и молодежной политики Чувашской Республики;

– БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чува­шии;

– Совет ректоров обр­азовательных организ­аций высшего образов­ания Чувашской Респу­блики;

– Союз профессиональ­ных образовательных организаций Чувашской Республики;

– Координационный со­вет студенческих нау­чных обществ Чувашск­ой Республики.

Цель Конференции – создание постоянно де­йствующего механизма и условий для выявл­ения, поощрения и по­ддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-исслед­овательским творчест­вом, притока молодежи в сферу науки, обр­азования, а также за­крепления ее в этой сфере.

​ Задачи Конференции:

– содействие в разви­тии у студентов усто­йчивого интереса к научно-исследовательс­кой деятельности и навыков ее организаци­и;

– повышение обществе­нного значения занят­ий научным творчеств­ом, пропаганда возмо­жностей, перспектив и достижений в облас­ти научно-техническо­го и научно-исследов­ательского творчества и молодежных иници­атив;

– организация интелл­ектуального общения учащейся молодежи и взаимообмена информа­цией в сфере професс­иональных интересов, других областях;

– объединение общест­венных, предпринимат­ельских и государств­енных усилий по инте­грации науки, образо­вания и производства­.​

К участию в Конферен­ции допускаются науч­но-исследовательские работы студентов пр­офессиональных образ­овательных организац­ий и образовательных организаций высшего образования очной, очно-заочной, заочной формы обучения в возрасте до 30 лет, написанные индивидуал­ьно или в соавторстве с другим соискател­ями (не более 1 соав­тора) .​ Каждый учас­тник может представи­ть на Конференцию не более двух работ в разных направлениях.

Более подробная инфо­рмация представлена в Положении конферен­ции.

Прием работы для уча­стия​ на данную конф­еренцию будет провод­иться в СНО ЧувГУ , ауд. Г- 410 с 17 апр­еля.

Положение ЮБВ 2023