Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Приглашаем студентов и школьников принять участие в конкурсах, посвященных 150-летию со дня рождения Н.И. Ашмарина

09.11.2020

В рамках Всероссийского фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» на факультете русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ запланированы мероприятия, посвященные юбилейной дате известного тюрколога-языковеда Ашмарина Николая Ивановича.

В конкурсах могут принять участие студенты и школьники 10-11 классов.

9 ноября состоится онлайн-викторина о жизни и творчестве Н.И. Ашмарина. Доступ к заданиям будет открыт на сайте по ссылке с 13 до 17 часов по московскому времени.

11 ноября приглашаем принять участие в онлайн-конкурсе чтецов авторской поэзии «Ашмарина эп сăввăмпа чыслатăп» (Стихом своим я чествую Ашмарина). На конкурс принимаются видеозаписи, в которых участники выразительно читают стихотворения собственного сочинения о Н.И. Ашмарине. Не допускается закадровая декламация произведения. Для участия в конкурсе до 11 ноября нужно отправить на электронную почту vladolgen@yandex.ru видеофайл с выступлением, указав в письме ФИО участника, адрес электронной почты, название учебного заведения, класс (курс), ФИО руководителя.

Результаты онлайн-викторины и конкурса чтецов будут объявлены 16 ноября на сайте Чувашского госуниверситета.