Главная  /  Новости  /  Международное  /  Приглашаем студентов и молодых ученых Чувашского госуниверситета принять участие в Международном конкурсе «Высокие технологии и инновационные разработки»

Категории: Международное и СНО.

В Туркменистане при организации Министерства образования, Академии наук и Центрального совета Молодежной организации имени Махтумкули Туркменистана, проводится Международный конкурс «Высокие технологии и инновационные разработки» в честь года «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром».

Конкурсные научно-исследовательские работы принимаются по следующим приоритетным направлениям:

1) нанотехнологии;

2) химические технологии;

3) изучение новых материалов;

4) энергетика;

5) биотехнология;

6) молекулярная биология;

7) сельское хозяйство;

8) экология;

9) генетика.

Для участия в конкурсе принимаются авторские научно-исследовательские работы молодых людей в возрасте до 35 лет на момент приема документов:

– студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета;

– аспирантов (в том числе, соискателей ученой степени), врачей-интернов и клинических ординаторов;

– молодых людей, занимающихся наукой.

Международный конкурс проводится в 2 тура с 1 марта 2023 года по 10 октября 2023 года.

В первом туре рассматриваются научно-исследовательские работы; отобранные по актуальности работы допускаются к следующему туру.

Во втором туре международного конкурса участники выступают в онлайн-формате для полного раскрытия содержания работы.

На рассмотрение Организаторов участники должны приложить к научно-исследовательской работе следующее:

– копии документов со сведениями об оценивании результатов работы (научные статьи, изобретения, промышленные образцы, патенты, дипломы и другие);

– минимум 3 положительные рецензии ученых на научно-исследовательскую работу.

Участники, допущенные ко второму туру международного конкурса, готовят текст и презентацию Power Point для выступления в онлайн-формате.

При подготовке презентации Power Point необходимо учитывать следующее:

– количество слайдов презентации должно быть не менее 10 слайдов;

– должна присутствовать заглавная страница с информацией о научно-исследовательской работе и ее авторе на туркменском, русском и английском языках;

– сведения должны быть представлены в тезисной форме;

– должны присутствовать аналитические данные в виде диаграмм и графиков;

– в презентацию можно включить аудиовизуальное оформление и короткий видеоролик.

При оценивании научно-исследовательских работ учитывается следующее:

1) глубина проведенных теоретических исследований;

2) объем полученных экспериментальных результатов;

3) научное и практическое значение работы;

4) обоснование полученных результатов;

5) объем авторской работы участника;

6) уровень ознакомления участника с результатами современных научных исследований по выбранной теме;

7) подготовка и описание участником научно-исследовательской работы.

У конкурсной научно-исследовательской работы должен быть 1 автор.

Победителям международного конкурса вручаются книги Национального Лидера героя-Аркадага, ценные призы и дипломы за счет средств Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули.

Конкурсные научно-исследовательские работы принимаются до 20 мая 2023 г. по e-mail: tkm.consul.kazan2@inbox.ru.

Контакты ЧувГУ:

Отдел международных программ и академической мобильности ЧувГУ, тел. 58-49-69, e-mail: interdeptoo@rambler.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ, АНКЕТА, ТРЕБОВАНИЯ