Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Приглашаем студентов и молодых ученых Чувашского госуниверситета принять участие в международной научной конференции

Приглашаем студентов и молодых ученых Чувашского госуниверситета принять участие в международной научной конференции

13.04.2023

Министерство науки и высшего образования РФ информирует о пр­оведении 21-24 ноября 2023 го­да в Российском универ­ситете дружбы народов II Международной научн­ой конференции студе­нтов и молодых ученых «В целях устойчиво­го развития цивилиза­ции: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Аф­рики к 17 ЦУР: компл­ексный подход)».

Тема конференции: 17 целей устойчивого развития африканского региона до 2030 года.

Цель конференции: обсуждение экспертным и молодежным научным сообществом приоритетных вопросов современности, проблем и вызовов, возможных тенденций и направлений развития Африки, а также повышение информированности о глобальных целях устойчивого развития человечества.

Формат проведения: гибридный (очно-заочный, с применением информационно-коммуникационных технологий для возможности подключения участников).

Целевая аудитория: представители студенческих научных сообществ вузов России и Африки.

Участники: российские и зарубежные ведущие ученые, молодые ученые, представители органов государственной власти, представители различных сфер бизнеса, эксперты в области устойчивого развития, экологического, социального и корпоративного управления.

Программа включает:

– Пленарное заседание: «Путь Африки в достижение целей устойчивого развития: комплексный подход»;

– Студенческая деловая игра в проектных командах и научно-популярное мероприятие RUDN Science Talks;

– 3 трека по 17 целям устойчивого развития африканского региона до 2030 года;

– Закрытие конференции.

Место проведения: РФ, г.​ Москва, Россий­ский университет дру­жбы народов, ул.​ Ми­клухо-Маклая, д.​ 6.

По вопросам участия в мероприятии просим обращаться в органи­зационный комитет ко­нференции по адресу электронной почты sdgrudn@rudn.ru.

Информация по оформл­ению докладов, форма регистрации и подро­бная информация дост­упны по ссылке: https://clck.ru/342waS.

Контакты ЧувГУ:

Отдел международных программ и академиче­ской мобильности Чув­ГУ, тел. 58-49-69, e-mail:​ interdeptoo@rambler.­ru.

Информационное письмо