Главная  /  Новости  /  Международное  /  Приглашаем студентов Чувашского госуниверситета принять участие в III-международной олимпиаде «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии»

Категории: Международное.

Самаркандский государственный медицинский университет при спонсорской поддержке компании GC (Япония) приглашает принять участие студентов медицинских вузов в III-Международной олимпиаде «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии» по направлению – терапевтическая стоматология, которая состоится 14-15 апреля 2023 года в городе Самарканде.

Торжественное открытие Олимпиады состоится 14 апреля 2023 года.

Цель Олимпиады: стимулирование и поддержка профессионально-личностного развития талантливой молодежи среди будущих врачей-стоматологов, создание возможностей для проявления потенциала.

Формат проведения Олимпиады: offline.

Требования к участию:

Количество участников ограничено: с каждого вуза регламентировано могут участвовать 3 студента. Обязательное оформление заявки на участие.

Олимпиада, включает в себя 3 этапа:

I – этап: Тестирование (время проведения: с 14:00 до 15:00).

Количество вопросов: 30

Время проведения: 30 минут

Студент, набравший менее 50 баллов (максимально 100 баллов) не проходит на следующий этап.

II – этап: Устный опрос.

Максимальный балл: 50 баллов (время проведения: с 15:00 до 17:00). Регламент 5 минут. Состоит из двух подкатегорий:

1. Вопрос по дисциплине (1 вопрос), максимальное количество баллов: 25 баллов. Проводится проверка теоретических знаний по всем разделам специальности – Стоматология, в объеме освоения материала;

2. Решение ситуационных задач (1задача), максимальное количество: 25 баллов. Участникам будут предложены клинические ситуационные задачи, в ходе решения которых необходимо будет поставить диагноз, провести дифференциальную диагностику и составить план комплексного лечения.

III – этап: Оценка практических навыков (1 практический навык).

Максимальное количество баллов: 50 баллов.

Регламент 30 минут.

Конкурсант должен продемонстрировать навыки профессиональной деятельности. Участникам олимпиады будут предложены клинические ситуации, решение которых будет оцениваться в виде манипуляций на фантомах.

Подведение итогов:

Ответы участников будут оцениваться командой международного жюри. В связи с тем, что I этап представляет собой отборочный тур, победители и призеры Олимпиады будут определяться по общему числу набранных баллов I-II и III-го этапов, где по результатам максимальный балл должен составлять: 100 баллов.

Победителям олимпиады будут присуждены дипломы, а участникам сертификаты.

Награждение победителей состоится на закрытии III Международной олимпиады 15 апреля в 14:00.

Список участников олимпиады, утвержденный проректором по науке будет предоставлен под руководством одного преподавателя. Руководителю вуза необходимо отправить информацию об участниках (Приложение №3) на электронную почту samarqand.olimpiada@gmail.com до 20 марта 2023 года.

Дополнительная информация, программа олимпиады, контактные номера и e-mail ответственных за Олимпиаду будут размещены на официальном сайте www.sammu.uz.

Адрес оргкомитета:

140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А.Темура 18.

Факс университета: +99866-233-71-75; +99866-233-54-15.

Координатор олимпиады:

Фуркатов Шохжахон Фуркатович: +99893-333-38-49.